Die diesjährige Vereinsmeisterschaft findet in zwei Gruppen statt. In der Gruppe 2 treten auch einige Schachfreunde aus Forchheim an.

Gruppe 1

    1 2 3 4 5 6 Σ
1 Heinz Kuhmann   1 1 0 0 1 3
2 Manfred Seel 0   ½ 0     0,5
3 Norbert Schneider 0 ½   ½ 0   1
4 Peter Kuhmann 1 1 ½   0   2,5
5 Klaus Pokorny 1   1 1     3
6 Stephan Thurn 0           0

 

Rundenplan

 

Runde 1         Runde 2      
Heinz Kuhmann - Stephan Thurn 1-0   Stephan Thurn - Peter Kuhmann  
Manfred Seel - Klaus Pokorny     Klaus Pokorny - Norbert Schneider 1-0
Norbert Schneider - Peter Kuhmann ½   Heinz Kuhmann - Manfred Seel 1-0
                 
Runde 3         Runde 4      
Manfred Seel - Stephan Thurn     Stephan Thurn - Klaus Pokorny  
Norbert Schneider - Heinz Kuhmann 0-1   Heinz Kuhmann - Peter Kuhmann 0-1
Peter Kuhmann - Klaus Pokorny 0-1   Manfred Seel - Norbert Schneider ½
                 
Runde 5                
Norbert Schneider - Stephan Thurn            
Peter Kuhmann - Manfred Seel 1-0          
Klaus Pokorny - Heinz Kuhmann 1-0          

 

Gruppe 2

    1 2 3 4 5 6 7 8 Σ
1 Armin Rosmann   1 1 0   1     3
2 Doris Paepcke 0   0 0 1 1 ½   2,5
3 Ludwig Seuberth 0 1   0 1 ½ 1   3,5
4 Erwin Sternadl 1 1 1   1 ½ 0   4,5
5 Stefan Seitz   0 0 0     0 1 1
6 Edgar Hoffmann 0 0 ½ ½     1   2
7 Malik Rzayev   ½ 0  1 1 0     2,5
8 Günther Friedel         0       0

 

Rundenplan

 

Runde 1         Runde 2      
Armin Rosmann - Günther Friedel     Günther Friedel - Stefan Seitz 0-1
Doris Paepcke - Malik Rzayev ½   Edgar Hoffmann - Erwin Sternadl ½
Ludwig Seuberth - Edgar Hoffmann ½   Malik Rzayev - Ludwig Seuberth 0-1
Erwin Sternadl - Stefan Seitz 1-0   Armin Rosmann - Doris Paepcke 1-0
                 
Runde 3         Runde 4      
Doris Paepcke - Günther Friedel     Günther Friedel - Edgar Hoffmann  
Ludwig Seuberth - Armin Rosmann 0-1   Malik Rzayev - Stefan Seitz 1-0
Erwin Sternadl - Malik Rzayev 0-1   Armin Rosmann - Erwin Sternadl 0-1
Stefan Seitz - Edgar Hoffmann     Doris Paepcke - Ludwig Seuberth 0-1
                 
Runde 5         Runde 6      
Ludwig Seuberth - Günther Friedel     Günther Friedel - Malik Rzayev  
Erwin Sternadl - Doris Paepcke 1-0   Armin Rosmann - Edgar Hoffmann 1-0
Stefan Seitz - Armin Rosmann     Doris Paepcke - Stefan Seitz 1-0
Edgar Hoffmann - Malik Rzayev 1-0   Ludwig Seuberth - Erwin Sternadl 0-1
                 
Runde 7                
Erwin Sternadl - Günther Friedel            
Stefan Seitz - Ludwig Seuberth 0-1          
Edgar Hoffmann - Doris Paepcke 0-1          
Malik Rzayev - Armin Rosmann